Мадридская система регистрации товарных знаков

Мадридская система – это международный регламент, который позволяет зарегистрировать товарный знак по одной заявке сразу в нескольких иностранных государствах.

Эта система предлагает владельцам товарных знаков возможность охраны принадлежащих им знаков в нескольких странах-членах Мадридского союза путем подачи одной заявки непосредственно в национальное ведомство по товарным знакам своей страны. Система также упрощает последующее управление товарным знаком, поскольку имеется возможность внесения записи о последующих изменениях или о продлении регистрации путем одного процедурного действия. Впоследствии могут быть также указаны дополнительные страны.

Некоторые преимущества: 
  • исключительное право на коммерциализацию своей продукции на зарубежных рынках;
  • возможность предотвратить производство контрафакта и право взыскать компенсацию с нарушителей;
  • возможность для защиты бизнеса от претензий других производителей, от обвинений в нарушении их прав.
Этапы регистрации товарного знака 
  1. Подача заявки на регистрацию товарного знака в России. Это «базовая» регистрация. Ее наличие – необходимое условие для получения свидетельства по международной процедуре.
  2. Подача международной заявки. Ее также необходимо направить в «Роспатент».
  3. Специалисты ВОИС проводят формальную экспертизу заявки – проверяют правильность ее составления. После знак вносится в реестр (в статусе заявки). Заявителю направляется регистрационный сертификат. ВОИС рассылает уведомления в национальные патентные ведомства тех стран, в которых заявитель намерен зарегистрировать свой товарный знак.
  4. Заявка проходит основную экспертизу – проверку на соответствие требованиям местного законодательства в каждой стране. При этом возможен отказ в предоставлении правовой охраны в каком-либо государстве. Решение о регистрации или об отказе сообщается в МБ ВОИС.

Безальтернативным плюсом Мадридской системы является то, что для приобретения защиты знака в зарубежных государствах не нужно отдельно обращаться в патентные офисы каждой такой страны.

Мадридская система регистрации товарных знаков незаменима для развивающегося бизнеса, она значительно упрощает документооборот и снижает расходы на патентные услуги. Дальнейшее управление товарным знаком происходит централизованно: для внесения изменений в товарный знак или для продления срока действия свидетельства также требуется оформление только 1 заявки.

Красноярск-Тест предлагает Вам свои услуги в регистрации Товарных знаков по Мадридской системе. Мы поможем оформить все необходимые документы в соответствии с требованиями патентного ведомства.

По всем вопросам, рады ответить:
Офис:
8 (391) 236-59-34, 8 (391) 236-51-53, 8 (391) 236-11-20
8-923-274-29-20
Представитель в Республике Хакасия:
8-913-197-58-85
csr@krastest.ru

Я хочу заказать эту услугу