БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ОРГАНА ПО СЕРТИФИКАЦИИ!

В последнее время существует большое количество предложений по регистрации деклараций; сертификации продукции, услуг, систем менеджмента, в которых за минимальную цену гарантируется выполнение всего комплекса работ по сертификации в короткий срок. Данные предложения поступают от организаций, представляющихся органами по сертификации.
Прежде, чем воспользоваться услугами данных организаций, прочитайте ниже представленную информацию:

Кто на самом деле имеет право называться «Органом по сертификации»?

Орган по сертификации — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации для выполнения работ по сертификации. Аккредитация органов по сертификации осуществляется национальным органом по аккредитации — Федеральной службой по аккредитации. (см. статью 2, статью 31 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»).
Таким образом, орган по сертификации обязательно должен быть аккредитован Федеральной службой по аккредитации.

Как проверить аккредитацию органа по сертификации?

Проверить наличие аккредитации можно только на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, в разделе Реестр аккредитованных лиц.
Система «светофора» позволяет быстро определить статус органа по сертификации:
– зеленый – действует;
– желтый – приостановлен или частично приостановлен;
– красный – отменен.
Ссылка на реестр http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/297/
!!! Зарегистрированная организацией система добровольной сертификации в реестре Росстандарта не означает наличие действующей аккредитации.

Для получения качественных услуг по сертификации, Вы можете обратиться в наш орган по сертификации.
Орган по сертификации ООО «ЦСР «Красноярск-Тест» аккредитован Федеральной службой по аккредитации (аттестат аккредитации №RA.RU.11НА32).

Будем рады ответить на ваши вопросы!